Team

Name Arbeitsbereich Telefon E-Mail
Lüth, Jan Leiter des GIGA Informationszentrum 040 428 25 - 565
jan.lueth@giga-hamburg.de
Biesenbach, Doris Fachbibliothek Lateinamerika 040 428 25 - 576 doris.biesenbach@giga-hamburg.de
Darwich, Rim Fachbibliothek Nahost 040 428 25 - 556 rim.darwich@giga-hamburg.de
Dold, Manuel Querschnittsaufgaben und Open Access Service 040 428 25 - 564 manuel.dold@giga-hamburg.de
Hoffendahl, Christine Fachbibliothek Afrika 040 428 25 - 569 christine.hoffendahl@giga-hamburg.de
Javanshir, Fatemeh-Nadia Zeitschriftenabteilung
Regionen: Afrika, Lateinamerika, Nahost
040 428 25 - 519 nadia.javanshir@giga-hamburg.de
Kapteina, Axel Archiv 040 42 88 74 - 25
040 428 25 - 594
axel.kapteina@giga-hamburg.de
Kleis, Pia Fachbibliothek Asien 040 428 25 - 585 pia.kleis@giga-hamburg.de
Kotzel, Uwe Fachbibliothek Asien 040 42 88 74 - 14,
040 42 88 74 - 16
uwe.kotzel@giga-hamburg.de
Pfeiffer, Birte, Dr. Forschungsdatenmanagement 040 428 25 - 733
birte.pfeiffer@giga-hamburg.de
Richter, Josef Fachbibliothek Nahost 040 428 25 - 556 josef.richter@giga-hamburg.de
Roeske, Claudia Fachbibliothek Afrika
Virtuelle Fachbibliothek - ilissAfrica
040 428 25 - 533 claudia.roeske@giga-hamburg.de
Schneider, Urte Sekretariat Informationszentrum
Dokumentlieferung, Fernleihe
040 428 25 - 598 urte.schneider@giga-hamburg.de
Siebold, Thomas, Dr. Koordination zwischen IZ und Forschung
Bereich Überregional, Theorie und Methoden
040 428 25 - 545
thomas.siebold@giga-hamburg.de
Völckers, Astrid Fachbibliothek Lateinamerika / Zeitschriften 040 428 25 - 775 astrid.voelckers@giga-hamburg.de
Waldeck, Brigitte Fachbibliothek Lateinamerika
Bereich Überregional, Theorie und Methoden
040 428 25 - 776 brigitte.waldeck@giga-hamburg.de
Watermülder, Heike Fachbibliothek Afrika
Bereich Überregional, Theorie und Methoden
040 428 25 - 526 heike.watermuelder@giga-hamburg.de
Westphal, Susann Fachbibliothek Asien 040 428 25 - 585 susan.westphal@giga-hamburg.de